Eletti nei Consigli di classe a.s. 2022-2023

A seguito dello spoglio dei voti delle elezioni dei Consigli di classe, si allega l'elenco dei genitori e studenti eletti nei consigli di classe dell'Istituto per l'anno scolastico 2022-2023.

  

  

GENITORI  LICEO

Classe

Cognome

Nome

1AB

Cobelli

Elena

1AB

Verzeletti

Monica

1C 

Begni

Emilia

1C 

Pezzotti

Bianca Maria

1D 

Filippini

Filippo

1D 

Saleri

Manuela

1E 

Bergamaschi

Monia

1E 

Tornaghi

Isabella

1F 

De Paolini

Samantha

1F 

Stofler

Mariarosa

1G 

Gaspari

Michela

1G 

Gatti

Laura

1I 

Bracchi

Maurizia

1I 

Cavalleri

Alessandra

2A 

Cadei

Claudia Francesca

2A 

Metelli

Mara

2B 

Piantoni

Sonia

2B 

Zoppello

Patrizia

2C 

Buffoli

Tiziana

2C 

Massetti

Alessandra

2D 

Segala

Laura

2D 

Severino

Maria

2E 

Bosio

Claudia

2E 

Cirimbelli

Stefania

2F 

Previtali

Angela

2F 

Romano

Tatiana

2G 

Grassi

Luisa Maria

2G 

Rodolfi

Diego

2I 

Grandi

Lara

2I 

Soldi

Paola

2L 

Franchi

Laura

2L 

Garosio

Simona

3A 

Bosetti

Sonia

3A 

Massãˆ

Dario

3C 

Zanni

Cristina

3C 

Zugno

Luisa

3D 

Foglia

Valentina

3D 

Guerra

Lucia

3E 

Raimondi

Roberta

3E 

Scolari

Tatiana

3F 

Righetti

Lidia

3F 

Stofler

Mariarosa

3G 

Martinelli

Daniela

3G 

Tornaghi

Isabella

3L 

Bonardi

Nicoletta

3L 

Savoldi

Alice

4AD

Maccarinelli

Flavia

4AD

Trasca

Cristina Medi

4C 

Gatti

Simonetta

4C 

Mazza

Mariachiara

4F 

Bianchetti

Silvia

4F 

Lise'

Linda

4L 

Bocchi

Sonia

4L 

Goffi

Miriam

5A 

Danesi

Katia

5A 

Galli

Emanuela

5C 

Formenti

Silvia

5C 

Marconi

Emanuela

5D 

Prandelli

Mariateresa

5D 

Vezzoli

Paola

5E 

Ghidini

Giuliana

5E 

Scolari

Sonia

5F 

Consoli

Domenica

5F 

Ghensi

Roberta

5G 

Negretti

Evelin

5G 

Platto

Eleonora

5L 

Grasselli

Elena

5L 

Quadri

Lorenza

5M 

Botta

Roberta

5M 

Montanelli

Roberta

  

  

GENITORI ISTRUZIONE PROFESSIONALE

Classe

Cognome

Nome

1GM

Cavalleri

Mara

1GM

Massetti

Claudia

1OM

Korri

Elvira

1OM

Shehi

Nertila

1OV

Mognetti

Flora

1OV

Valloncini

Michela

1T 

Berardi

Sabina

1T 

Calabria

Barbara

2GM

Batte

Fatiha

2GM

Marini

Arianna

2OM

Chakir

Youssef

2OM

Lenne

Alassane

2OV

Galbiati

Agnese Lucia

2OV

Mazzelli

Tarcisio

2T 

Gavazzi

Laura

2T 

Squeo

Antonio Roberto

3A 

Paderno

Franca

3A 

Zenucchi

Fabiola

3GT

Cominardi

Daniela

3GT

Delbarba

Giuliana

3M 

Moussalit

Imadeddine

3M 

Plebani

Michela

4GI

Bocchi

Sonia

4GI

Festa

Gianpiero

4MV

Antonini

Silvia

4MV

Mei

Gabriella

4T 

Fogliata

Eleonora

4T 

Plebani

Elena

5GI

Giliani

Marica

5GI

Rubagotti

Monica

5MM

Manzato

Gianni

5MM

Prandelli

Moira

5T 

Camotti

Barbara

5T 

Marini

Mirco

   

   

Studenti LICEO

Classe

Nome

1AB

Samuel Sarigu

1AB

Vithanage Dahami

1C

Rebecca Serena

1C

Sofia Farimbella

1D

Del Giudice Giacomo

1D

Said Sara

1E

Debora Plebani

1E

Erika Shehi

1F

Contartese Christian

1F

Vezzoli Nadia

1G

Lucia Orvelli

1G

Tomasoni Marta

1I

Chiara Galasso

1I

Touabi Maroua

1L

El Youbi Marwa

1L

Youssef Elisa

2A

Cobelli Alice

2A

Rivetti Aurora

2B

Compagnoni Leonardo

2B

Ustameta Jurgen

2C

Anna Tabaglio

2C

Castellini Aurora

2D

Andreoli Mattia

2D

Manolachi Clarissa

2E

Parmigiani Micaela

2E

Venni Elena

2F

Alice Shala

2F

Nicole Campana

2G

Arifaj Elza

2G

Ristori Emma

2I

Bono Martina

2I

Messedaglia Emma

2L

Di Martino Giulia

2L

Lovejit Kaur

3A

Anna Alborghetti

3A

Badicel Sara

3C

Peci melissa

3C

Scordo Davide

3D

Dima Victoria

3D

Scuri Luca

3E

Bertelli Sara

3E

Marchetti Arianna

3F

Aldedja Isabela

3F

Deguig Jannat

3G

Campisi Maddalena

3G

Tifani Ayman

3L

Berardi Alissa

3L

Tonelli Vanessa

4AD

Bizzotto Filippo

4AD

Pjeci Eni

4C

Neè Angela

4C

Peri Jessica

4F

Farjana Lichi

4F

Montagnese Davide

4L

Cherubini Camilla

4L

Festa Angelica

5A

Barcella Alice

5A

Giada Guarneri

5C

Caldera Elena

5C

Martinelli Paola

5D

Mazzotti Federico

5D

Ronchi Maurizio

5E

Martino Giulia

5E

Milinci Giulia

5F

Foresti Nicole

5F

Quarantini Samuele

5G

Firmi Antonio

5G

Qaoumi Salma

5L

Favagrossa Alessia

5L

Margherita Martinelli

5M

Rospo Giorgia

5M

Vaccari Chiara

  

   

Studenti IP e IeFP

1GM

Alessandro Cossu

1GM

Di Bello Giulia

2GM

Andrea Faletti

2GM

Badr Lahnine

2T

Bracchi Daniel

3A

Zajmi Erion

3A

Rondi Salaheddine

4GI

Toth Edoardo

4GI

Luca Emanuel

4MV

Krupic Melis

4MV

Lorenzo Veschetti

4T

Kodad Rabiaa

4T

Fontanini Alessio

5GI

Andrea Pedrini

5GI

Gashi Gezim